English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
ice bank cooler [correct]
DEF: A water cooler that allows ice to collect on the evaporator tubes.
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
refroidisseur à accumulation de glace [masculine noun]
DEF: Appareil de refroidissement d’eau qui tolère la formation de glace sur les tubes de l'évaporateur.