English (Cooling and Ventilating Systems)
water-cooled [correct]
PHR: Water-cooled transformer.
French (Systèmes de refroidissement et de ventilation)
à refroidissement par eau [correct, standardized]; refroidi par eau [correct, standardized]; hydroréfrigéré [correct]
DEF: [Qui est refroidi] en utilisant de l’eau comme fluide réfrigérant.
OBS: à refroidissement par eau : terme normalisé par l'AFNOR en 1974.
OBS: refroidi par eau : terme normalisé par l’AFNOR en 1979.
Spanish (Systemas de enfriamiento y ventilación)
refrigerado por agua