English (Translation (General))
seismically-qualified
CONT: Heat exchangers are provided with seismically-qualified cooling water and standby power.
French (Traduction (Généralités))
qui résiste aux séismes
CONT: Les échangeurs de chaleur sont fournis avec un système d’eau de refroidissement et d’alimentation de remplacement qui résiste aux séismes.