English (Electric Rotary Machines; Machinery)
water temperature control hose
French (Machines tournantes électriques; Machines)
tuyau flexible - thermostat eau de refroidissement [masculine noun, officially approved]
OBS: tuyau flexible-thermostat eau de refroidissement : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.