English (Propulsion of Water-Craft; Ship and Boat Parts)
through hull valve
French (Propulsion des bateaux; Parties des bateaux)
sectionnement fixé dans le bordé [masculine noun]
OBS: Qui sont reliés à la prise d’eau du système de refroidissement du moteur.