English (Geology; Hydrology and Hydrography)
calculated recovery [correct]
OBS: A term 'calculated recovery' is used to define the rise in water level in the well at any time relative to the position of the water level had pumping been continued to that time.
French (Géologie; Hydrologie et hydrographie)
remontée calculée
OBS: Un terme, la "remontée calculée" sert à définir l'élévation du niveau de l'eau dans le puits à tout instant par rapport à la position du niveau de l'eau, si le pompage avait été continué jusqu'à cet instant.