English (Geomorphology and Geomorphogeny; Hydrology and Hydrography)
seepage track marsh [correct]
DEF: A marsh occupying spring or water discharge sites on or at the base of slopes. This marsh features saturated, quaking ground, flowages or drainage tracks, and occasional open pools where drainage is impeded.
French (Géomorphologie et géomorphogénie; Hydrologie et hydrographie)
marais d'infiltration [correct, masculine noun]
DEF: Un marais occupant des sites de sources ou de dégorgeoirs d’eau sur les pentes ou à la base de celles-ci. Ce types de marais est caractérisé par un sol mouvant saturé d’eau, des coulées ou des couloirs de drainage, et parfois des mares ouvertes où sont retenues les eaux d’écoulement.