English (Nuclear Power Stations; Radiation Protection)
wet unloading [correct]
French (Centrales nucléaires; Radioprotection)
déchargement sous eau [correct, masculine noun]
CONT: Deux conceptions différentes ont été retenues successivement pour assurer le déchargement des emballages de transports :-déchargement sous eau au HAO et NPH où les emballages sont immergés dans des piscines séparées.-déchargement à sec dans l'installation TO où les emballages sont accostés directement à une cellule de manutention où s’effectue le chargement des paniers de stockage.