English (Household Cleaning and Maintenance)
sheath heater [correct]
CONT: The sheath heater used to help maintain water temperature, and to heat final rinse water upwards to 180 ° F has automatic over-heat protection.
OBS: It seems that not all the models are equipped with the same high quality sheath heater.
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers))
élément de chauffe [masculine noun]
DEF: Système qui maintient une température adéquate de l’eau.
CONT: L'élément de chauffe à protection thermique utilisé pour aider à maintenir la température de l'eau et pour porter la température de l'eau du dernier rinçage à 180 ° F possède une protection automatique contre la surchauffe.
OBS: Il semble qu’il y ait différentes qualités d’éléments de chauffe.