English (Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.))
unpitted date [correct]; unstoned date [correct]
French (Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation))
datte non dénoyautée [correct, feminine noun]; datte non énoyautée [correct, feminine noun, rare]
CONT: Rincer les dattes non dénoyautées sous l'eau tiède du robinet et les assécher avec un linge.