English (Energy Transformation; Effects of Heat (Energy Transfer); Geological Research and Exploration)
well clearing
French (Transformation de l'énergie; Effets de la chaleur (Transfert de l'énergie); Recherches et prospections géologiques)
dégorgement du puits [correct, masculine noun]
CONT: Le dégorgement du puits exige une mise en éruption libre à l'atmosphère, au cours de laquelle le fond de puits se nettoie tandis que des fragments de roche sont entraînés par le jet d’eau et de vapeur.