English (Environmental Studies and Analyses; Water Pollution)
limnocoral partition
French (Études et analyses environnementales; Pollution de l'eau)
bassin limnologique [masculine noun]; enceinte limnologique [feminine noun]; limnocorral [masculine noun]
OBS: Écran placé en travers d’un cours d’eau(ruisseau) pour la collecte d’échantillons de faune et flore aquatique pour voir s’il contient des polluants(herbicides, insecticides, etc.).
OBS: Équivalents proposés par un ingénieur.