English (Recipes)
boiled cabbage [correct]
French (Recettes de cuisine)
chou à l'anglaise [correct, masculine noun]; cabbage à l'anglaise [correct]
OBS: Chou découpée en quartier, cuit à l'eau salée et servi comme légume ou garniture avec du beurre fondu.