English (Oil Drilling)
Atlantic Ocean [correct]
DEF: A salt-water well that produces little or no oil.
French (Forage des puits de pétrole)
océan atlantique [masculine noun]
OBS: Nom donné par les foreurs américains à un puits produisant de l'eau salée et peu ou pas de pétrole.