English (Food Industries; Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.))
floweret [correct]
DEF: One of the segments into which a head of cauliflower is divisible.
French (Industrie de l'alimentation; Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation))
bouquet [correct, masculine noun]
CONT: chou-fleur au gratin : Diviser l'inflorescence en bouquets et les faire cuire à l'eau salée ou à la vapeur. Les faire revenir ensuite dans du beurre, puis les verser dans un plat beurré, les napper de sauce Mornay; parsemer de gruyère râpé, arroser de beurre fondu et faire gratiner une dizaine de minutes dans le four chauffé à 275°C [...]
Spanish (Industria alimentaria; Frutas y verduras (Tipos y procesamiento - Ind. alimentaria))
ramito [correct, masculine noun]