English (Birds)
sea duck [correct]
DEF: A diving duck (as a scoter, merganser, or eider) that frequents the sea.
French (Oiseaux)
canard de mer [correct, masculine noun]; canard marin [correct, masculine noun]
DEF: Membre du groupe des canards plongeurs qui hivernent surtout en eau salé ou saumâtre. Comprend les eiders, les macreuses, le canard arlequin, le canard kakawi et le bec-scie à poitrine rousse.