English (Aquaculture)
lagoon aquaculture [correct]
French (Aquaculture)
aquaculture lagunaire [correct, feminine noun]
CONT: L'aquaculture lagunaire est une activité pratiquée [...] en eau saumâtre ou en eau douce. Il s’agit de fermes d’élevage produisant soit des tilapias [...] en cages flottantes, soit des mâchoirons [...] et des silures [...] en enclos. Ces systèmes de production sont intensifs.
Spanish (Acuicultura)
pesca en lagunas [correct, feminine noun]