English (Water Distribution (Water Supply))
secondary water supply [correct]
CONT: A secondary water supply is required for high rise buildings ... The definition of water supply includes both the water reservoir and the ability to pump it to the roof. Therefore a separate pump associated with the reservoir is required. A seismic separation must be provided between the two systems to insure survivability of the secondary supply.
French (Distribution de l'eau)
approvisionnement en eau secondaire [correct, masculine noun]
CONT: Qu'entend-on par approvisionnement en eau secondaire? L'approvisionnement en eau secondaire est constitué des ressources en eau situées un peu plus loin du bâtiment industriel, auxquelles il faut plus de temps pour se raccorder et qui doit laisser un délai suffisant pour rendre l'approvisionnement tertiaire opérationnel(cela peut donc être par exemple une conduite d’eau plus importante à quelques centaines de mètres du bâtiment ou un réservoir d’eau établi au niveau d’un zoning industriel).