English (Fire-Fighting Services)
response center [correct]
French (Service d'incendie)
centre de secours [correct, masculine noun]
CONT: (...) chaque département est divisé en un certain nombre de secteurs attribués chacun à un centre de secours. Par "centre de secours", il faut entendre un personnel régulièrement entraîné et instruit, un matériel de lutte contre l'incendie, des moyens de secours divers appropriés aux risques du secteur et des installations techniques et immobilières. Le centre de secours normal(C. S.) comporte obligatoirement au moins un engin-pompe porteur d’eau, un véhicule de transport du personnel et de matériel et une motopompe remorquable.