English (Transport of Goods)
empty backhaul
French (Transport de marchandises)
voyage de retour à vide [masculine noun]
OBS: Source : C-83, Transport des marchandises par eau, mai 1995.
Spanish (Transporte de mercancías)
retorno vacío [correct, masculine noun]
CONT: ¿Qué es una bolsa de camiones y vehículos? Es una bolsa de camiones que le permite ofrecer la capacidad vacía y sin rentabilizar de su flota de camiones. De esta forma evita viajes en vacío, retornos en vacío y trayectos sin carga o paralizaciones.