English (Freezing and Refrigerating; Distilling Industries (Food Ind.); Brewing and Malting)
condenser [correct]
DEF: An apparatus or vessel for condensing vapour.
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Distillerie (Alimentation); Brasserie et malterie)
réfrigérant [correct, masculine noun]
DEF: Appareil servant à liquéfier une vapeur obtenue par distillation, composé, sous sa forme la plus simple, d’un tube, à l'intérieur duquel passe de la vapeur refroidie généralement par de l'eau circulant dans une enveloppe extérieure.