English (Hydrology and Hydrography; Geology)
piezometric contour
French (Hydrologie et hydrographie; Géologie)
courbe isopiézométrique [feminine noun]; isopièze [feminine noun]; courbe isopièze [feminine noun]
DEF: Courbe joignant les points d’égale hauteur piézométrique d’une nappe d’eau souterraine.