English (Fire Prevention; Pumps)
suspending maneuvering system
French (Prévention des incendies; Pompes)
pompe à incendie héliportée
DEF: Pompe à eau suspendue à un hélicoptère, pour lutter contre les incendies dans les étages élevés des gratte-ciel.