English (Animal Feed (Agric.))
molassed beet pulp
French (Alimentation des animaux (Agric.))
pulpe de betterave mélassée [feminine noun]
OBS: On laisse gonfler les pulpes sèches dans la mélasse diluée par moitié avec de l'eau tiède. Elles sont employées pour le bétail à l'engrais et particulièrement pour les porcs(...).