English (Cosmetology)
moist towelette
OBS: trade name of a sealed wet napkin made by Serv-a-Portion Inc., Van Nuys, Calif. and Cincinnati, Ohio.
French (Cosmétologie)
disque-lotion [masculine noun]
DEF: petit disque de papier tissu que l'on vend humidifié d’une eau de toilette et qui s’utilise pour nettoyer ou rafraîchir le visage, les mains, etc.
OBS: Des disques-lotion.