English (Roofs (Building Elements))
dripping eave
French (Toitures (Éléments du bâtiment))
débord de toit dégouttant [masculine noun]
DEF: Débord de toit qui n’ est pas muni d’une gouttière et qui permet donc à l'eau de s’égoutter sur un toit inférieur ou le sol