English (Storage of Water)
capacity [correct]
DEF: Maximum volume that can be contained by a reservoir.
French (Stockage des eaux)
capacité [correct, feminine noun]
DEF: Volume maximal que peut contenir un réservoir.
CONT: Réservoir de stockage [...] Capacité : 300, 400, 500, 750 litres.
CONT: Réservoir de stockage d’eau potable. Construction de réservoir sur «tour» d’une capacité supérieure ou égale à 1 000 m³.
Spanish (Almacenamiento del agua)
capacidad [feminine noun]
DEF: Volumen máximo que puede contener un embalse.