English (Transport of Goods)
container transport [correct]
DEF: The transportation of goods in standardized re-sealable transportation boxes by rail and sea.
French (Transport de marchandises)
transport par conteneur [correct, masculine noun]
CONT: Pour le transport de denrées périssables ou de produits qui nécessitent une livraison très rapide, la voie d’eau n’ offre pas d’alternative au transport routier. En revanche, elle permet une massification de certains flux grâce au transport par conteneur.
Spanish (Transporte de mercancías)
transporte con contenedores [masculine noun]