English (Steel)
tool carbon steel
French (Acier)
acier à outils au carbone [masculine noun]
DEF: Acier contenant de 0, 60 à 1, 50 % de carbone, trempé à l'eau et utilisé pour le travail à des températures inférieures à 250 °C.