English (Hydrology and Hydrography; Mineral Springs)
thermo-mineral spring
DEF: Thermal spring of a high mineral content.
French (Hydrologie et hydrographie; Sources d'eau minérale)
source thermominérale [correct, feminine noun]; source thermale minéralisée [correct, feminine noun]
DEF: Source thermale ayant une haute teneur en minéraux.
CONT: Les sources thermales(sources d’eau chaude) sont particulièrement abondantes dans les régions volcaniques; [...] elles sont généralement minéralisées de façon très diverse.
Spanish (Hidrología e hidrografía; Fuentes de agua mineral)
fuente termomineral [feminine noun]
DEF: Fuente termal con un alto contenido de minerales.