English (Mine Water Drainage)
dam [correct, noun]
French (Écoulement et épuisement des eaux de mines)
serrement [correct, masculine noun]
DEF: Ouvrage permettant d’obturer, provisoirement ou définitivement, une galerie, afin de contrôler une venue d’eau.