English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
vesicular entrainment [correct]
CONT: Vesicular entrainment therefore consists of water with the same composition as the water circulating in the system.
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
entraînement vésiculaire [correct, masculine noun]
CONT: L'entraînement vésiculaire est donc constitué par une eau dont l'analyse est la même que celle de l'eau en circulation.