English (Binders and Mastics (Constr.))
end of pourability
French (Liants et mastics (Construction))
limite de coulabilité [correct, feminine noun]
DEF: Moment où la pâte de plâtre et d’eau est trop visqueuse pour s’écouler par un orifice donné(tube calibré par exemple).