English (Beverages)
sling [correct]
French (Boissons (Industrie de l'alimentation))
sling [correct, masculine noun]
DEF: Boisson, chaude ou froide, composée d’eau-de-vie, de jus de citron et de sucre(ou de sirop). Elle se sert en "long drink" et, lorsqu'elle est chaude, s’apparente tout à fait aux grogs.