English (Beverages)
toddy [correct]
French (Boissons (Industrie de l'alimentation))
toddy [correct, masculine noun]
DEF: Boisson, chaude ou froide, s’apparentant aux grog. Les toddies ne contiennent pas de citron ni l'orange amère afin de n’ avoir aucune trace d’acidité. A base d’eau-de-vie ou le liqueur de sucre, et aromatisés à l'aide d’angostura, ils se servent soit en long drink, soit en short drink.