English (Photoengraving)
re-etching [correct]; re-biting [correct]; fine etching [correct]
DEF: A local etching to accentuate tonal contrasts which have not been fully developed by the first or "flat" etching.
French (Photogravure)
remorsure [correct, feminine noun]; retouche par morsure [correct, feminine noun]
DEF: Retouche d’une planche à l'eau-forte déjà gravée. Après l'avoir revêtue d’un vernis transparent, on la travaille de nouveau à la pointe et l'on procède à une morsure dont l'acide n’ atteint que les parties ajoutées ou corrigées.