English (Intaglio Printing; Photoengraving)
overetched [correct]
DEF: Said of a relief etching damaged by excessive etching.
French (Impression en creux (héliogravure); Photogravure)
trop mordu [correct]
DEF: Se dit d’un cliché dont les éléments gravés ont été endommagés par une eau-forte ou par son action trop prolongée.