English (Collaboration with the FAO; Commercial Fishing)
competitive quota [correct]
French (Collaboration avec la FAO; Pêche commerciale)
quota concurrentiel [correct, masculine noun]; contingent concurrentiel [correct, masculine noun]
CONT: Tout navire de pêche commerciale doit être titulaire d’un permis pour pêcher dans les eaux du Saint-Laurent. Le quota autorisé, soit un quota individuel ou un quota concurrentiel, dépend de l'espèce de poisson ciblée, de l'équipement utilisé pour la pêche et de la taille du navire.