English (Hydrology and Hydrography; Drainage and Irrigation (Agric.))
influenced regime [correct]
French (Hydrologie et hydrographie; Drainage et irrigation (Agriculture))
régime influencé [correct, masculine noun]
DEF: Régime d’écoulement d’une source ou des eaux souterraines d’un réseau de drainage en période d’alimentation, par opposition au régime non influencé.