English (Hydrology and Hydrography; Ecology (General))
rheoplankton [correct]
DEF: Plankton found in flowing water.
French (Hydrologie et hydrographie; Écologie (Généralités))
rhéoplancton [correct]
CONT: Le rhéoplancton [est inféodé] aux eaux courantes [où on] distingue parfois un potamoplancton dans les fleuves et rivières et un rhitroplancton dans les ruisseaux et zones calmes de rivières à cours rapides(entité plus ou moins hypothétique).
Spanish (Hidrología e hidrografía; Ecología (Generalidades))
reoplancton [correct, masculine noun]
DEF: Plancton de aguas corrientes.