English (Seed Plants (Spermatophyta))
waterthyme [correct]; water-thyme [correct]; hydrilla [correct]; Florida elodea [correct]
OBS: A plant of the family Hydrocharitaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
hydrille verticillée [correct, feminine noun]
CONT: L'hydrille verticillée s’adapte facilement et elle foisonne dans les eaux calmes ou mouvantes comme les rivières, les lacs, les étangs, les terres humides, les ruisseaux et les fossés humides, ainsi que dans toutes sortes de conditions de luminosité et d’apport nutritif.
OBS: Plante de la famille des Hydrocharitaceae.