English (Water Pollution)
aeration in depth
French (Pollution de l'eau)
réaération en profondeur [feminine noun]
OBS: envoi d’oxygène par canalisations au fond de l’eau.
OBS: D'après "réaération superficielle" in Pollution des eaux continentales.