English (Mammals)
sirenian
French (Mammifères)
sirénien [masculine noun]
DEF: Mammifère aquatique végétarien à corps pisciforme qui vit cantonné dans les eaux côtières, les lagunes, les estuaires.
Spanish (Mamíferos)
sirénido [masculine noun]