English (Drainage and Irrigation (Agric.); Tillage Operations (Agriculture))
formed dykeland [correct]; crowned dykeland [correct]
French (Drainage et irrigation (Agriculture); Travaux du sol (Agriculture))
polders en planches bombées [correct, masculine noun]
OBS: Il s’agit de la conduite des polders dans les provinces Maritimes.
OBS: Polder : Terre conquise sur la mer et située au-dessous du niveau de celle-ci [...] Les polders comportent une digue de protection contre la mer ou les crues brutales et des installations de drainage et de pompage destinées à l'élimination des eaux intérieures.