English (Waste Management; Wastewater Treatment)
off-site treatment [correct]
French (Gestion des déchets; Traitement des eaux usées)
traitement hors site [correct, masculine noun]
DEF: En biorestauration, excavation et évacuation des déchets, terres et eaux polluées vers un centre de traitement(incinération, centre d’enfouissement).