English (Sewers and Drainage)
land drainage sewer [correct]
DEF: ... a sewer that carries storm water and surface water, street wash and other wash waters or drainage but excludes domestic wastewater and industrial wastes ...
French (Égouts et drainage)
égout de drainage des terres [correct, masculine noun]
DEF: Égout qui sert à l'écoulement des eaux pluviales, des eaux de surface, des eaux de ruissellement des rues et des autres eaux de ruissellement ou de drainage, à l'exclusion des eaux domestiques et des eaux résiduaires industrielles.