English (Ecology (General))
dejection
French (Écologie (Généralités))
déjection [feminine noun]
CONT: Une partie de ces eaux de surface, douces ou salées, est prélevée par les organismes vivants(animaux et végétaux) qui la rejettent sous forme de transpiration et de déjections.
Spanish (Ecología (Generalidades))
deyección [correct, feminine noun]