English (Ecosystems; Hydrology and Hydrography)
freshwater national park [correct]
CONT: Canada's freshwater and marine national parks still permit motorized navigation and commercial fishing.
French (Écosystèmes; Hydrologie et hydrographie)
parc d'eaux douces national [masculine noun]
CONT: Par ailleurs, les parcs d’eaux douces nationaux et les parcs marins nationaux du Canada autorisent encore la navigation à moteur et la pêche commerciale.