English (Mollusks, Echinoderms and Prochordates; Veterinary Medicine)
lymnaeid snail [correct]
OBS: Family Lymnaeidae
French (Mollusques, échinodermes et procordés; Médecine vétérinaire)
limnée [correct, feminine noun]
DEF: Mollusque gastéropode pulmoné des eaux douces
OBS: Type de la famille Lymnaeidae
OBS: Petit escargot vecteur de la douve du foie.