English (Wastewater Treatment)
reclamation wastewater [correct]
CONT: Reclamation wastewater sources include fine tails release water, and runoff and drainage from sand dumps, dykes, CT deposits, fine tail deposits, coke piles, and landfills and sulphur piles.
French (Traitement des eaux usées)
eaux de récupération [feminine noun, plural]
CONT: Les eaux de récupération comprennent les eaux libérées par les résidus fins, les eaux de ruissellement et de drainage provenant des tas de sable, des digues des dépôts de RC [résidus composites], des dépôts de résidus fins, des amoncellements de coke, ainsi que des sites d’enfouissement et des amoncellements de soufre.
OBS: eaux de récupération : terme inusité au singulier.