English (Wastewater Treatment; Waste Management)
marine sanitation device
OBS: Source(s) : CRC [Consolidated Regulations of Canada] Vol. XVI ch. 1429, p. 12059 (Great Lakes Sewage Regs).
French (Traitement des eaux usées; Gestion des déchets)
appareil d'épuration marine [masculine noun]
DEF: Appareil utilisé à bord des navires pour traiter les eaux d’égout.
OBS: Source(s) : Rapport sur la qualité de l’eau dans les Grands Lacs.