English (Equipment and Tools (Water Supply); Wastewater Treatment)
chemical house [correct]
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux usées)
magasin des réactifs [correct, masculine noun]
DEF: Espace réservé aux réactifs dans une station de traitement de l'eau ou d’épuration des eaux d’égout.