English (Sewers and Drainage)
storm-water regulator [correct]
French (Égouts et drainage)
régulateur d'eaux pluviales [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif qui limite la quantité d’eaux d’égout dans un collecteur ou dans une station d’épuration au cours des grandes précipitations.