English (Pipes and Fittings)
perforated pipe [correct]
CONT: The pipe may be solid or perforated. The perforated pipe is suitable for use in septic tank disposal fields, foundation drains and subsoil drains.
French (Tuyauterie et raccords)
tuyau perforé [masculine noun]
CONT: Les tuyaux d’égout en matière plastique peuvent être perforés ou non. Les tuyaux perforés sont habituellement utilisés dans les champs d’épandage des eaux vannes reliés à des fosses septiques, ou encore comme drains souterrains ou drains de fondation.