English (Wastewater Treatment)
strength of the sewage [correct]
French (Traitement des eaux usées)
concentration des eaux d'égout [correct, feminine noun]
DEF: Quantité de matières organiques contenues dans les eaux d’égout qui détermineront, jusqu'à un certain point, leur mode d’épuration.