English (Walls and Partitions)
eaves wall
French (Murs et cloisons)
mur gouttereau [correct, masculine noun]; mur-gouttereau [correct, masculine noun]; gouttereau [correct, masculine noun]; mur de goutte [correct, masculine noun]
DEF: Mur qui porte un versant de toiture et son égout, vers lequel s’écoulent des eaux de pluie.