English (Water Supply)
quantity charge
OBS: (services d'eau) (droit proportionnel à la moyenne de consommation d'eau dans un établissement ou bâtiment d'un type donné)
French (Alimentation en eau)
droit proportionnel [masculine noun]
OBS: Règlement sur les eaux et les égoûts dans les parcs nationaux.