English (Sewers and Drainage)
radial system [correct]
French (Égouts et drainage)
système radial [correct, masculine noun]
DEF: Système d’égouts dans les agglomérations en terrain plat. Le territoire est divisé en plusieurs bassins d’égouts; les eaux de chaque bassin sont rassemblées dans un centre collecteur et évacuées séparément ou ensemble.