English (Marine and River Navigation Aids)
Ice-Vu system
French (Aides à la navigation fluviale et maritime)
système Ice-Vu [masculine noun]
DEF: Système utilisé par les navires du Service canadien des glaces pour obtenir des images-satellites qui les aident à se diriger dans les eaux envahies par les glaces.