English (Gold and Silver Mining)
Boston deposit [correct]
CONT: Gold ore, Boston deposit, Kitikmeot.
French (Mines d'or et d'argent)
gisement Boston [correct, masculine noun]
CONT: [...] la Compagnie BHP vient de réagir plutôt négativement à la décision du Tribunal des eaux du Nunavut d’exiger un dépôt de $350 000 à $2 M pour son projet d’exploitation du gisement d’or Boston, à Bathurst Inlet.