English (Housework; Carpets and Floor Coverings)
base unit [correct]
DEF: The principal power and supply source used in steam carpet cleaning.
French (Ménage; Tapis et revêtements de sol)
unité principale [correct, feminine noun]
DEF: Partie principale d’une nettoyeuse à extraction [pour le nettoyage des moquettes], généralement pourvue de deux pompes électriques en plus d’un réservoir à solution et de la cuve à eaux résiduaires.