English (Hydrology and Hydrography; Glaciology)
glacial lake [correct]
DEF: A lake fed predominantly by glacial meltwater, or a lake in a depression closed in part by glacial ice.
French (Hydrologie et hydrographie; Glaciologie)
lac glaciaire [correct, masculine noun]
DEF: Lac alimenté principalement par les eaux de fonte d’un glacier, ou occupant une dépression obstruée en partie par un glacier.
Spanish (Hidrología e hidrografía; Glaciología)
lago glaciar [correct, masculine noun]
DEF: Lago formado como consecuencia de la acción geológica de los glaciares [...]
CONT: Los lagos de presa suelen ser menos profundos [que los de cubeta] y consisten en un valle cerrado por un depósito de morrenas (lagos glaciares) [...]