English (Glaciology; Geomorphology and Geomorphogeny)
glaciolacustrine delta [correct]
French (Glaciologie; Géomorphologie et géomorphogénie)
delta glacio-lacustre [correct, masculine noun]; delta glaciolacustre [masculine noun]
CONT: Il importe de noter que des deltas glacio-lacustres ont été édifiés dans le Lac Rufus par les eaux de fonte qui émanaient du Lobe de Prince of Wales.