English (Water Treatment (Water Supply))
batch processing
French (Traitement des eaux)
traitement fractionné [masculine noun]; traitement discontinué [masculine noun]
OBS: Procédé de traitement fractionné des eaux industrielles usées(remplissage d’un réservoir, traitement, décantation, évacuation) qui s’oppose à un procédé «en continu »prévoyant l'installation de filtres dans les canalisations.