English (Water Treatment (Water Supply))
specialized treatment [correct]
CONT: Wastewater Treatment ... . Specialized treatment: disinfection, other.
French (Traitement des eaux)
traitement spécialisé [correct, masculine noun]
CONT: Les eaux usées contenaient beaucoup trop de composants d’origine industrielle qui auraient sérieusement alourdi le fonctionnement normal de la station d’épuration. L'accord a eu lieu sur la proposition suivante [...] :(1) relocalisation des principales usines dans de nouvelles zones industrielles;(2) fournir, là où c'est possible, des technologies propres ainsi que des traitements spécialisés pour les eaux usées industrielles pour éliminer les composants toxiques; [...]