English (Scientific Measurements and Analyses; Environmental Studies and Analyses)
permanganate value
French (Mesures et analyse (Sciences); Études et analyses environnementales)
indice de permanganate
OBS: (sans sigle) John Rogalsky, Centre canadien des eaux intérieures, Burlington(Ont.) Sigles, chimie. SG 21/1/81.