English (Water Pollution)
milk wastes [correct]; dairy wastewaters [correct]
French (Pollution de l'eau)
eaux résiduaires de laiterie [correct, feminine noun, plural]
DEF: Eaux résiduaires provenant des laiteries et comprenant les eaux de lavage de l'outillage, des planchers, des contenants, et certains rejets accidentels ou voulus de sous-produits du lait.