English (Hydrology and Hydrography; Speleology)
ground-water regime [correct]; ground water regime [correct]; groundwater regime [correct]
French (Hydrologie et hydrographie; Spéléologie)
régime des eaux souterraines [masculine noun]
DEF: Au sens large, ensemble des conditions régissant la formation, la dynamique et la qualité des eaux souterraines.