English (Dredging)
rehandling site [correct]
CONT: Put up sufficient signs in operating areas at open-water disposal or rehandling sites.
French (Dragage)
site de rupture de charge [masculine noun]; site de transfert des matériaux [masculine noun]
CONT: Prévoir une signalisation adéquate des aires de manœuvre aux sites de rejet en eaux libres ou aux sites de rupture de charge ou de transfert des matériaux.