English (Dredging)
hopper placement [correct]
OBS: Figure 4 - Sediment behaviour during open-water disposal with different equipment.
French (Dragage)
rejet à partir d'une drague autoporteuse [masculine noun]
OBS: Figure 4-Comportement des sédiments au cours d’un rejet en eaux libres à partir de différents équipements.