English (Water Treatment (Water Supply); Sewers and Drainage)
vacuum collection station [correct]; vacuum station
CONT: All fixtures are operated by the vacuum in the system and no electricity is required. The system is operated from the central vacuum collection station, with the sewage (BW and GW) transported through the piping network either separately or in one pipe.... The relatively small vacuum collection station, houses the vacuum collection tanks, vacuum pumps, discharge pumps, valves and controls.
French (Traitement des eaux; Égouts et drainage)
poste de collecte sous vide [masculine noun]; poste de collecte [masculine noun]
CONT: L'évacuation des eaux usées provenant de tous les appareils sanitaires se fait par le vide créé dans le système; par conséquent, aucune énergie électrique n’ est nécessaire. Le système est commandé à partir du poste central de collecte sous vide, et les eaux vannes et ménagères sont évacuées par un réseau de canalisations soit séparatif, soit unitaire. [...] Un poste de collecte sous vide relativement petit groupe les réservoirs de collecte sous vide, les pompes à vide, les pompes d’évacuation, les appareils de robinetterie et les commandes.